Дзержинский праздничный сайт - новости, фотоотчеты, праздники

Здоровье — в подарок!

Всем известно, что предупредить болезнь легче и дешевле, чем лечить ее. Для этого необходимо хотя бы один раз в год проходить комплексное обследование в современном медицинском центре, например, в «Арт-мед».

К сожалению, в нашей стране наблюдается рост числа хронических заболеваний, в том числе у молодого населения.

По различным данным, в России соотношение проведенных колоноскопий к числу проведенных гастроскопий составляет по различным регионам от 1:10 до 1:20, в среднем 1:15. То есть колоноскопия проводится каждому пятнадцатому пациенту, прошедшему ФЭГДС. В то время как на западе соотношение ФКС к ФЭГДС составляет 1:1 или 1:1,5.

При таких условиях проведение скрининговых обследований пациентов весьма затруднительно, что и приводит к позднему выявлению различной патологии кишечника, в особенности онкологических заболеваний, что значительно ухудшает прогноз.

Скрининг — это активное выявление заболеваний на ранних стадиях, то есть обследование лиц без симптомов для выявления у них возможных аденоматозных полипов и колоректального рака. Чем раньше будет обнаружено заболевание, тем эффективнее будет лечение. Особенно это касается мужчин и женщин старше 45 лет, а также людей, подверженных воздействию различных факторов риска.

В нашем медицинском центре по анализу деятельности кабинета эндоскопии за 2011 г. было проведено 160 ФКС и 247, ФЭГДС. За четыре месяца 2012 г. было проведено 166 ФЭГДС и 86 ФКС. Это составило в соотношении 1:1,5 и 1:2 соответственно.

Чаще всего хронические заболевания обостряются осенью и весной. Поэтому лето - лучшее время для комплексного обследования организма.

Медицинский центр «Арт-мед» проводит акцию: с 1 июня по 30 августа 2012 года при оформлении медицинской справки для ГАИ — дисконтная карта (скидка 5%) - в подарок!

 Запись на консультацию - по телефонам:

8 (8313) 248-248
8 (987) 740-22-88

www.artmed-dz.ru

Ждем Вас по адресу: г. Дзержинск, ул. Петрищева, д. 35, пом. 3