Дзержинский праздничный сайт - новости, фотоотчеты, праздники

Выставка «Девичий переполох»

Художественная галерея «Монмартр» приглашает всех ценителей настоящего искусства на выставку «Девичий переполох».

Авторы выставки - это шесть талантливых женщин, вовсе не ярые феминистки, игнорирующие мужчин. Просто сами мужчины, создающие «большое серьезное искусство» порой снисходительно относятся к творческим притязаниям женщин. Женщина в искусстве – явление страстное и загадочное, зачастую здесь присутствует неожиданность, взрыв эмоций. На выставке представлены яркие индивидуальности, очень отличающиеся друг от друга. В творчестве подобное ценится. Картины Е. Чернавиной неповторимы и выразительны. Образы трактуются в сказочно-ковровой манере. Яркие краски подобраны так, что на них хочется смотреть долго-долго.

Е. Зиновьева изящна и уникальна. Ее произведения достаточно натуралистичны, но по-женски романтичны. Трудно отвести взгляд от звенящего стекла ее «Парфюма».

С. Ушкова сказочно волшебна. Удивительный мир «выткан» в ее пастелях, такой знакомый и такой необыкновенный. Каждая картина, как иллюстрация к детской сказке, пронизана добротой и мягкостью.

Зрители не раз восторгались солнечными картинами О. Устиновой. Чаще всего это яркие цветы в великолепном исполнении автора. Они горят, сияют, светятся оптимизмом. Ольга Устинова является организатором этой уникальной выставки в уютном зале галереи «Монмартр».

Художник Т. Петрова тоже представила на выставке часть своей авторской коллекции. Картины оригинальны, посвящены вечным темам: «Гамлет и Офелия», «Дон Кихот», «Дама с камелиями». Глубокий психологизм пронизывает эти образы. Зрители подолгу завороженно рассматривают ее картины.

Н. Панина удивительно скромна в своих спокойных «Орхидеях». Они нежны, живописны и деликатны. Бархат лепестков едва колышется под легким дуновением ветра.

Творчество, если оно емкое и зажигающее, способно будоражить не только самого создателя, но и зрителя, слушателя, читателя. Самое воспринимаемое – это изобразительное искусство, во всяком случае так принято считать. Здесь, казалось бы, все понятно, все зримо. Хотя это не совсем так, и картина порою таит в себе немало загадок, либо раскрывается перед зрителем постепенно, в зависимости от настроения.

Художественная галерея «Монмартр» : г. Дзержинск. Ул. Черняховского, д. 35,

Тел. 8 920 074 94 48

Ср-пт – 12.00 - 18.00, св, вс – 12.00 – 16.00. Вход свободный.

Изображения авторских работ: