Дзержинский праздничный сайт - новости, фотоотчеты, праздники

Дзержинские спортсмены стали победителями открытого первенства Нижегородской области по черлидингу

В минувшую субботу, 14 марта, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» состоялось открытое первенство Нижегородской области по черлидингу. В соревнованиях приняло участие 37 команд из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Бора, Москвы, Александрова, Иваново. Всего – 450 спортсменов.

Первенство проводилось в четырех возрастных категориях (младшие дети, дети, юниоры и взрослые) и трех дисциплинах («чир», «чир данс» и «групповые станты»). Дзержинцы представили Нижегородскую Федерацию черлидинга.

Золотые медали завоевали 4 дзержинские команды - «Салют» (младшие дети/«чир»), «Драйв» (дети/«чир»), «Бест джамп 1» («групповые станты») и «Горгеус» (взрослые/«чир»).

Вторые места в своих категориях заняли команды из Дзержинска - «Светлячки» (младшие дети/«чир») и «Бест джамп» (юниоры/«чир»). Юные «Карамельки» завоевали бронзу в номинации младшие дети/«чир данс». Бронзу также получила команда «Бест джамп 3» в дисциплине «групповые станты».

Главным тренером дзержинских команд является председатель Нижегородской региональной общественной организации «Федерация черлидинга» Екатерина Гераськина.